Estimated price 5,000 €
Result 8,000 €

Heinrich Julius, 1589-1613. Löser zu 5 Talern 1609, Zellerfeld. 145.17 g. Mit Wertpunze. Münzmeister Heinrich Oeckeler. Welter 614. Dav. 28. Sehr selten. Sehr schön. Kratzer im Feld.