Ancient Coins & Coins, Medals, Banknotes and Decorations from Germany

RÖMISCHE REPUBLIK

Estimated price 600 €
Result 540 €

Octavianus. Denar 37 v. Chr. Mzst. in Italien. 4.08 g. Kopf des Octavian. Rv. Simpulum, Aspergillum, Krug und Lituus.

Sehr schön-vorzüglich. Feine Tönung.