DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Brandenburg-Preussen

Estimated price 1,500 €
Result 2,600 €

Friedrich Wilhelm I. 1713-1740. 1/2 Wilhelms d'or 1739 EGN, Berlin. 6.63 g. Die Umschrift TE und Jahreszahl mit Abstand zur Krone. v. Schr. - (zu 188). Fr. 2364. Unedierter Rückseitenstempel, von größter Seltenheit. Sehr schön-vorzüglich. Attraktives Exemplar mit leichtem Prägeglanz.