Lot 1053

Lot 1053

Estimated price 500 €
Result 625 €

Silbermedaille 1730. 14.52 g. Auf die 200-Jahrfeier der Augsburger Konfession. Stempel von Peter Paul Werner. Stadtansicht. Rv. Religio mit den Füssen auf einem Globus und Stadtgöttin mit Stadtwappenschild reichen sich die Hände. 37.7 mm Sehr selten.

Vorzüglich. Feine Patina.