Lot 1038

Lot 1038

Estimated price 1,000 €
Result 1,300 €

Franz II. von Schlechtelein, 1727-1747. Silbermedaille 1740. 34.78 g. Auf die Erweiterung der Klosteranlage. Stempel von Matthäus Donner. Brustbild im geistlichen Ornat nach rechts. Rv. Ansicht des Klostergebäudes aus der Vogelperspektive, im Hintergrund bergige Landschaft. 45.7 mm. Sehr selten.

Vorzüglich. Feine Patina.