Lot 1037

Lot 1037

Estimated price 200 €
Result 420 €

Franz I. Chullot, 1638-1664. Zinngußmedaille 1647. 20.04 g. Unsigniert. FRANCISCVS : ABBAS : ET : CONVENTVS : MINASTERVS : BLASI . I647 Mitra über vierfeldigem Wappen des Abtes. Rv. DESIDERAT ANIMA MEA AD TE DEVS Hirsch neben Brunnen vor Kirchengebäude. 37.8 mm. Von großer Seltenheit.

Sehr schön.

Exemplar der Auktion Künker 18, Osnabrück, 1.10.1990, Los 3477.