Estimated price 400 €
Result 900 €

Goldmedaille zu 2 Dukaten o. J. (18. Jhdt.). 6.97 g. Auf die Taufe. Unsigniert. Ein Priester hält ein Kind über Taufbecken, darum herum die Eltern und der Pate, oben die Taube des Heiligen Geistes in Strahlen. Rv. Sechs Zeilen Schrift, oben und unten je ein Liebesknoten, umgeben von einem Lorbeerkranz.

Vorzüglich. Leicht gewellt.