Estimated price 150 €
Result 280 €

Silbermedaille 1742. 29.02 g. Auf seine Wahl zum römischen Kaiser in Frankfurt. Stempel von P. P. Werner. Geharnischtes Brustbild mit Löwenkopfschulter nach rechts. Rv. Gekrönter Doppeladler auf Postament zwischen den Standbildern Karls des Großen und Ludwigs des Bayern. 44.2 mm. Selten.

Vorzüglich. Berieben.