Estimated price 400 €
Result 650 €

Friedrich III. (I.), 1688-1713. 2/3 Taler 1693 LCS, Berlin. (1) Variante mit Blume aus sieben Punkten am Ende der Jahreszahl, (2) Variante ohne Punkt am Ende der Jahreszahl und (3) Variante mit einem Punkt am Ende der Jahreszahl. Insgesamt 3 Exemplare. (3)

Vorzüglich-Stempelglanz. Aussergewöhnlich gute Erhaltungen.