RÖMISCHE MÜNZEN Imperatorische Prägungen

Schätzpreis 350 €
Zuschlag 500 €

M. Antonius. Denar 41 v. Chr., Ephesos, Mzm. M. Barbatius Pollio. 3.76 g. 22.5 mm. Kopf des M. Antonius. Rv. Kopf des Octavianus. Cr. 517/2. Syd. 1181. Gutes sehr schön. Kabinettstönung. Einhieb und Punzen.