Georg Ludwig (Georg I.), 1698-1727. 1/6 Taler 1720 (2x), 1722, 1727 (3x), Clausthal. Mit dem Münzmeisterzeichen HCB (3x) und CPS (3x). Lot von 6 Exemplaren. Smith 55. Welter 2258. Meist sehr schön. (6)
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |