Georg Ludwig (Georg I.), 1698-1727. 1/3 Taler 1721, 1723, Clausthal. Mit dem Münzmeisterzeichen HCB. Lot von 2 Exemplaren. Smith 45. Welter 2249. Sehr selten. Vorzüglich und fast sehr schön. Herrliche Patina. (2)
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |