Ergebnisse 1021-1040 von 1200
von 60
Startet in 22 Tag(en) 6 Stunde(n)
Los 1032 1
Sachsen, Königreich Friedrich August III., 1904-1918

Friedrich August III., 1904-1918. 10 Mark 1911 E, Muldenhütten. 3.97 g. J. 267. Fr. 3849. Vorzüglich-Stempelglanz.

Schätzpreis
Startgebot
4 Gebot(e) 220 €

Los 1033 1

Friedrich August III., 1904-1918. 10 Mark 1912 E, Muldenhütten. 3.96 g. J. 267. Fr. 3849. Fast Stempelglanz. Leicht justiert.

Schätzpreis
Startgebot
4 Gebot(e) 220 €

Los 1034 1

Friedrich August III., 1904-1918. 20 Mark 1913 E, Muldenhütten. 7.95 g. J. 268. Fr. 3848. Vorzüglich-Stempelglanz. Kleiner Randfehler.

Schätzpreis
Startgebot
4 Gebot(e) 420 €

Los 1035 1
Sachsen-Altenburg, Herzogtum Ernst, 1853-1908

Ernst, 1853-1908. 5 Mark 1901 A, Berlin. 27.85 g. Zum 75. Geburtstag des Herzogs. J. 143. Selten in dieser Erhaltung, nur 500 Exemplare geprägt. Polierte Platte. Feine Patina. Avers minimal berieben.

Schätzpreis
3.000 €
Startgebot
2.700 €

Los 1036 1
Sachsen-Meiningen, Herzogtum Georg II., 1866-1914

Georg II., 1866-1914. 20 Mark 1882 D, München. J. 276. Fr. 3857. Sehr selten. NGC AU55.

Schätzpreis
12.000 €
Startgebot
10.800 €

Los 1037 1

Georg II., 1866-1914. 5 Mark 1902 D, München. 27.76 g. Langer Bart. J. 153a. Gutes sehr schön. Kleine Kratzer.

Schätzpreis
Startgebot
4 Gebot(e) 130 €

Los 1038 1

Georg II., 1866-1914. 5 Mark 1908 D, München. 27.77 g. Kurzer Bart. J. 153b. Sehr schön-vorzüglich. Leicht gereinigt.

Schätzpreis
Startgebot
5 Gebot(e) 140 €

Los 1039 1

Georg II., 1866-1914. 10 Mark 1909 D, München. 3.98 g. J. 280. Fr. 3862. Selten, nur 2.000 Exemplare geprägt. Vorzüglich. Von polierten Stempeln. Winzige Kratzer.

Schätzpreis
3.000 €
Startgebot
4 Gebot(e) 3.200 €

Los 1040 1
Sachsen-Weimar-Eisenach, Großherzogtum Wilhelm Ernst, 1901-1918

Wilhelm Ernst, 1901-1918. 5 Mark 1908, Berlin. 27.74 g. Universität Jena. J. 161. Gutes vorzüglich.

Schätzpreis
Startgebot
3 Gebot(e) 150 €

Los 1041 1
Württemberg, Königreich Karl, 1864-1891

Karl, 1864-1891. 20 Mark 1872 F, Stuttgart. 7.87 g. J. 290. Fr. 3870. Sehr schön.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 360 €

Los 1042 1

Karl, 1864-1891. 10 Mark 1872 F, Stuttgart. 3.93 g. J. 289. Fr. 3872. Fast vorzüglich.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 225 €

Los 1043 1

Karl, 1864-1891. 20 Mark 1876 F, Stuttgart. 7.89 g. J. 293. Fr. 3871. Gutes sehr schön.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 360 €

Los 1044 1

Karl, 1864-1891. 10 Mark 1876 F, Stuttgart. 3.97 g. J. 292. Fr. 3872. Vorzüglich.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 180 €

Los 1045 1

Karl, 1864-1891. 5 Mark 1877 F, Stuttgart. 1.98 g. J. 291. Fr. 3875. Sehr schön-vorzüglich.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 180 €

Los 1046 1

Karl, 1864-1891. 10 Mark 1881 F, Stuttgart. 3.92 g. J. 292. Fr. 3872. Seltener Jahrgang. Gutes sehr schön.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 180 €

Los 1047 1

Karl, 1864-1891. 10 Mark 1890 F, Stuttgart. 3.95 g. J. 294. Fr. 3874. Gutes sehr schön.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 180 €

Los 1048 1

Karl, 1864-1891. 10 Mark 1891 F, Stuttgart. 3.93 g. J. 294. Fr. 3874. Seltener Jahrgang. Sehr schön.

Schätzpreis
Startgebot
2 Gebot(e) 240 €

Los 1049 1
Württemberg, Königreich Wilhelm II., 1891-1918

Wilhelm II., 1891-1918. 20 Mark 1898 F, Stuttgart. 7.93 g. J. 296. Fr. 3876. Seltener Jahrgang. Fast vorzüglich.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 360 €

Los 1050 1

Wilhelm II., 1891-1918. 10 Mark 1900 F, Stuttgart. 3.95 g. J. 295. Fr. 3877. Vorzüglich.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 180 €

Los 1051 1

Wilhelm II., 1891-1918. 10 Mark 1913 F, Stuttgart. 3.96 g. J. 295. Fr. 3877. Seltener Jahrgang. Vorzüglich.

Schätzpreis
Startgebot
3 Gebot(e) 260 €

Ergebnisse 1021-1040 von 1200
von 60

Auktionen 158-159, Auktion 158, Auktion 159