Ergebnisse 1001-1020 von 1200
von 60
Startet in 22 Tag(en) 4 Stunde(n)
Los 1012 1
Preussen, Königreich Wilhelm II., 1888-1918

Wilhelm II., 1888-1918. 20 Mark 1889 A, Berlin. 7.96 g. J. 250. Fr. 3830. Vorzüglich. Winziger Randfehler.

Schätzpreis
Startgebot

Los 1013 1

Wilhelm II., 1888-1918. 5 Mark 1895 A, Berlin. 27.81 g. J. 104. Stempelglanz.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 360 €

Los 1014 1

Wilhelm II., 1888-1918. 3 Mark 1915 A, Berlin. 16.64 g. Segen des Mansfelder Bergbaues. J. 115. Vorzüglich. Leicht gereinigt und kleine Randfehler.

Schätzpreis
Startgebot
5 Gebot(e) 340 €

Los 1015 1
Reuss, Ältere Linie (-Greiz), Fürstentum Heinrich XXII., 1859-1902

Heinrich XXII., 1859-1902. 2 Mark 1892 A, Berlin. 11.10 g. J. 117. Sehr schön-vorzüglich.

Schätzpreis
Startgebot
3 Gebot(e) 340 €

Los 1016 1

Heinrich XXII., 1859-1902. 2 Mark 1901 A, Berlin. 11.08 g. J. 118. Sehr schön-vorzüglich. Leicht gereinigt.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 225 €

Los 1017 1
Reuss, Ältere Linie (-Greiz), Fürstentum Heinrich XXIV., 1902-1918

Heinrich XXIV., 1902-1918. 3 Mark 1909 A, Berlin. 16.65 g. J. 119. Vorzüglich.

Schätzpreis
Startgebot
2 Gebot(e) 280 €

Los 1018 1
Sachsen, Königreich Johann, 1854-1873

Johann, 1854-1873. 20 Mark 1873 E, Dresden. 7.92 g. J. 259. Fr. 3839. Gutes sehr schön. Kleine Kratzer.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 405 €

Los 1019 1

Johann, 1854-1873. 10 Mark 1873 E, Dresden. 3.96 g. J. 257. Fr. 3840. Vorzüglich. Winziger Kratzer.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 270 €

Los 1020 1
Sachsen, Königreich Albert, 1873-1902

Albert, 1873-1902. 10 Mark 1874 E, Dresden. 3.95 g. J. 261. Fr. 3843. Seltener Jahrgang. Sehr schön-vorzüglich. Winzige Druckstelle.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 450 €

Los 1021 1

Albert, 1873-1902. 5 Mark 1877 E, Dresden. 1.97 g. J. 260. Fr. 3845. Gutes sehr schön.

Schätzpreis
Startgebot

Los 1022 1

Albert, 1873-1902. 10 Mark 1888 E, Muldenhütten. 3.97 g. J. 261. Fr. 3843. Vorzüglich.

Schätzpreis
Startgebot
3 Gebot(e) 260 €

Los 1023 1

Albert, 1873-1902. 20 Mark 1894 E, Muldenhütten. 7.96 g. J. 264. Fr. 3842. Gutes vorzüglich. Winzige Kratzer.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 405 €

Los 1024 1

Albert, 1873-1902. 10 Mark 1900 E, Muldenhütten. 3.97 g. J. 263. Fr. 3844. Vorzüglich-Stempelglanz.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 225 €

Los 1025 1
Sachsen, Königreich Georg, 1902-1904

Georg, 1902-1904. 20 Mark 1903 E, Muldenhütten. 7.93 g. J. 266. Fr. 3846. Vorzüglich. Winziger Randfehler.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 450 €

Los 1026 1

Georg, 1902-1904. 10 Mark 1904 E, Muldenhütten. 3.97 g. J. 265. Fr. 3847. Gutes vorzüglich.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 225 €

Los 1027 1
Sachsen, Königreich Friedrich August III., 1904-1918

Friedrich August III., 1904-1918. 10 Mark 1905 E, Muldenhütten. 3.97 g. J. 267. Fr. 3849. Fast Stempelglanz.

Schätzpreis
Startgebot
4 Gebot(e) 220 €

Los 1028 1

Friedrich August III., 1904-1918. 10 Mark 1906 E, Muldenhütten. J. 267. Fr. 3849. NGC MS64.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 360 €

Los 1029 1

Friedrich August III., 1904-1918. 10 Mark 1909 E, Muldenhütten. 3.97 g. J. 267. Fr. 3849. Fast Stempelglanz.

Schätzpreis
Startgebot
4 Gebot(e) 220 €

Los 1030 1

Friedrich August III., 1904-1918. 5 Mark 1909 E, Muldenhütten. 27.84 g. Universität Leipzig. J. 139. Vorzüglich-Stempelglanz.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 180 €

Los 1031 1

Friedrich August III., 1904-1918. 10 Mark 1910 E, Muldenhütten. 3.97 g. J. 267. Fr. 3849. Vorzüglich-Stempelglanz.

Schätzpreis
Startgebot
4 Gebot(e) 220 €

Ergebnisse 1001-1020 von 1200
von 60

Auktionen 158-159, Auktion 158, Auktion 159