Goldgulden 1646. 3.17 g. St. Sebaldus. Münzmeister Georg Nürnberger der Ältere. Sehr selten.
Gutes vorzüglich. Leicht gewellt. Kleiner Schrötlingsfehler auf der Rückseite. Feine Goldpatina.
Schätzpreis | 4.500 € |
Zuschlag |