Georg Friedrich, 1556-1603. 1/4 Taler 1603, Nürnberg. 7.24 g. Ausf seinen Tod. Münzmeister Paul Dietherr von Anwanden.
Vorzüglich. Winzige Kratzer auf der Vorderseite. Hübsche Patina.
Schätzpreis | 700 € |
Zuschlag |