Katalog - Auktion 157

Ergebnisse 701-720 von 1055
von 53
Auktion 157 - Teil 2 - Nachmittag
Los 702 1
Anhalt, Herzogtum Friedrich II., 1904-1914

Friedrich II. 1904-1914. 3 Mark 1911 A, Berlin. J.23. Sehr schön-vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 703 1

Friedrich II. 1904-1914. 3 Mark 1914 A, Berlin. Silberhochzeit. J. 24. Vorzüglich-Stempelglanz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 704 1
Baden, Großherzogtum Friedrich I., 1852-1907

Friedrich I. 1852-1907. 5 Mark 1875 G, Karlsruhe. Dazu 2 Mark 1876 G. J. 27, 26. Fast sehr schön. (2)

Schätzpreis
75 €
Zuschlag
70 €

Los 705 1

Friedrich I. 1852-1907. 5 Mark 1900 G, Karlsruhe. Dazu 2 Mark 1900 G. J. 29, 28. Sehr schön. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 706 1

Friedrich I. 1852-1907. 5 Mark und 2 Mark 1902 G, Karlsruhe. Regierungsjubiläum. J. 31, 30. Vorzüglich. (2)

Schätzpreis
125 €
Zuschlag
115 €

Los 707 1

Friedrich I. 1852-1907. 5 Mark und 2 Mark 1904 G, Karlsruhe. J. 33, 32. Gutes sehr schön. (2)

Schätzpreis
75 €
Zuschlag
70 €

Los 708 1

Friedrich I. 1852-1907. 5 Mark und 2 Mark 1906, Karlsruhe. Zur Goldenen Hochzeit. J. 35, 34. Vorzüglich. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 709 1

Friedrich I. 1852-1907. 5 Mark und 2 Mark 1907, Karlsruhe. Mit Lebensdaten. J. 37, 36. Fast vorzüglich. (2)

Schätzpreis
Zuschlag
162 €

Los 710 1
Baden, Großherzogtum Friedrich II., 1907-1918

Friedrich II. 1907-1918. 2 Mark 1913 G, Karlsruhe. J. 38. Gutes vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 711 1

Friedrich II. 1907-1918. 3 Mark 1915 G, Karlsruhe. J. 38. Besserer Jahrgang. Vorzüglich-Stempelglanz. Kleiner Randfehler.

Schätzpreis
75 €
Zuschlag
75 €

Los 712 1
Bayern, Königreich Otto, 1886-1913

Otto, 1886-1913. 5 Mark 1888 D, München. J. 44. Sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 713 1

Otto, 1886-1913. 5 Mark 1898 D, München. J. 46. Fast Stempelglanz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 714 1

Otto, 1886-1913. 2 Mark 1902 D, München. J. 45. Vorzüglich-Stempelglanz.

Schätzpreis
75 €
Zuschlag
68 €

Los 715 1
Bayern, Königreich Ludwig III., 1913-1918

Ludwig III. 1913-1918. 20 Mark 1914 D, München. 7.95 g. J. 281. Fr. 3860. Selten, nur 1.001 Exemplare geprägt. Vorzüglich-Stempelglanz.

Schätzpreis
6.000 €
Zuschlag
5.900 €

Los 716 1

Ludwig III. 1913-1918. 5 Mark, 3 Mark und 2 Mark 1914 D, München. J. 53, 52, 51. Vorzüglich. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 717 1
Braunschweig-Lüneburg, Herzogtum Ernst August 1913-1918

Ernst August 1913-1918. 3 Mark 1915 A, Berlin. Zum Regierungsantritt und zum Gedenken an die Hochzeit mit Viktoria Luise. Ohne Titel Lüneburg. J. 55. Vorzüglich-Stempelglanz.

Schätzpreis
Zuschlag
1.900 €

Los 718 1

Ernst August 1913-1918. 3 Mark 1915 A, Berlin. Zum Regierungsantritt und zum Gedenken an die Hochzeit mit Viktoria Luise. Mit Titel Lüneburg. J. 57. Gutes vorzüglich. Minimaler Randfehler.

Schätzpreis
Zuschlag
170 €

Los 719 1

2 Mark 1904 J, Hamburg. J. 59. Fast Stempelglanz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 720 1

5 Mark 1906 J, Hamburg. J. 60. Gutes vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 721 1

5 Mark und 2 Mark 1876 J, Hamburg. J. 62, 61. Fast sehr schön. (2)

Schätzpreis
Zuschlag
60 €

Ergebnisse 701-720 von 1055
von 53

Auktion 157, Teil 1 - Vormittag, Teil 2 - Nachmittag