Ergebnisse 561-561 von 561
von 29
Startet in 23 Tag(en) 3 Stunde(n)
UNGARN Kremnitz
Los 1211 1

10 Taler 1738, Kremnitz. 252.81 g. Abschlag vom 100 Dukatenstempel, Stempel von Jeremias Roth d. Älteren. Der hl. Georg zu Pferd nach rechts tötet den Drachen, beiderseits im Feld Avers und Revers des Dukaten 1738. Rv. Jesus mit vier Aposteln im Schiff auf dem See Genezareth, oben hl. Johannes von Nepomuk in Wolken. 83 mm. Huszar 9 und Seite 24. Von großer Seltenheit. Gutes sehr schön. Kleine Randfehler und üblicher Stempelfehler.

Schätzpreis
25.000 €
Startgebot
22.500 €

Ergebnisse 561-561 von 561
von 29

Auktion 159