Ergebnisse 4061-4080 von 7168
Auktion 156 - Teil 2 - Nachmittag
Los 782 1
George III., 1760-1820

George III. 1760-1820. Sixpence 1787 London Laureate and draped bust. With and without semée of hearts. Spink 3748, 3749. Vorzüglich und Stempelglanz. (2)

Schätzpreis
Zuschlag
65 €

Los 783 1
George III., 1760-1820

George III. 1760-1820. Pattern Sixpence 1790 Soho Mint 2.61 g. Dies by Jeanne-Pierre Droz. Bull 2219. Vorzüglich-Stempelglanz. Feine Patina.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 784 1
George III., 1760-1820

George III. 1760-1820. Dollar o. J. (1797-1799) 26.87 g. Ovaler Gegenstempel mit Brustbild Georgs III. nach rechts auf 8 Reales 1793 FM, Mexiko. Spink 3765 A. Sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 785 1
George III., 1760-1820

George III. 1760-1820. Bank Dollar of 5 Shillings 1804 Soho Mint 26.88 g. :C.H.K on truncation. Stop after REX. Spink 3768. Bull 1925. Dav. 101. Sehr schön-vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 786 1
George III., 1760-1820

George III. 1760-1820. Bank of Ireland Dollar of 6 Shillings 1804 Soho Mint 26.93 g. :C.H.K in truncation. Stop after REX. Laureate head. Spink 6615. Dav. 102. Fast vorzüglich. Hübsche Patina. Kleine Kratzer im Revers.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 787 1
George III., 1760-1820

George III. 1760-1820. 3 Shillings Bank Token 1811 Soho Mint 14.73 g. Spink 3769. Bull 2063. Vorzüglich. Feine Patina. Etwas justiert.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 788 1
George III., 1760-1820

George III. 1760-1820. 3 Shillings Bank Token 1814 Soho Mint 14.73 g. Laureate head. Spink 3770. Bull 2083. Vorzüglich. Hübsche Patina.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 789 1
George III., 1760-1820

George III. 1760-1820. 1/2 Crown 1816 London 14.10 g. Large laureate bust or "bull" head. Spink 3788. Fast vorzüglich. Feine Patina. Kleine Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 790 1
George III., 1760-1820

George III. 1760-1820. Sixpence 1816, 1819 London Laureate head. Spink 3791. Vorzüglich-Stempelglanz. (2)

Schätzpreis
Zuschlag
95 €

Los 791 1
George III., 1760-1820

George III. 1760-1820. Crown 1819 London 28.32 g. LIX. Laureate head. Spink 3787. Dav. 103. Vorzüglich. Schöne Patina. Druckstellen im Avers.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 792 1
George III., 1760-1820

George III. 1760-1820. Crown 1819 London 28.18 g. LX. Laureate head. Spink 3787. Dav. 103. Vorzüglich. Hübsche Tönung. Winzige Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 793 1
George III., 1760-1820

George III. 1760-1820. 1/2 Crown 1819 London 14.09 g. Small laureate head. Spink 3789. Fast vorzüglich. Schöne Patina. Kleine Randfehler.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 794 1
George III., 1760-1820

George III. 1760-1820. 1/2 Crown 1820 London 14.10 g. Laureate head. Spink 3807. Vorzüglich. Minimal berieben.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 795 1
George III., 1760-1820

George III. 1760-1820. Shilling 1820 London 5.62 g. Laureate head. Spink 3790. Vorzüglich. Winziger Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag
60 €

Los 796 1
George IV., 1820-1830

George IV. 1820-1830. Crown 1822 London 28.22 g. TERTIO. Laureate head left. Spink 3805. Dav. 104. Vorzüglich. Hübsche Patina. Kleine Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 797 1
George IV., 1820-1830

George IV. 1820-1830. 1/2 Crown 1826 London 14.09 g. Bare head. Spink 3809. Fast vorzüglich. Schöne Patna. Kleine Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag
170 €

Los 798 1
William IV., 1830-1837

William IV. 1830-1837. 1/2 Crown 1834 London 14.14 g. Bare head. WW in script on truncation. Spink 3834. Fast vorzüglich. Minimal berieben.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 799 1
William IV., 1830-1837

William IV. 1830-1837. 1/2 Crown 1834 London 14.13 g. Bare head. Block WW on truncation. Spink 3834 A. Gutes sehr schön. Kleine Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 800 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Crown 1844 London 28.28 g. Young head left. Cinquefoil steps. Spink 3882. Dav. 105. Fast vorzüglich. Hübsche Patina. Kleine Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 801 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1/2 Crown 1874 London 14.17 g. Small laureate head. Spink 3889. Fast vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 4061-4080 von 7168