Ergebnisse 3981-4000 von 7168
Auktion 156 - Teil 2 - Nachmittag
Los 702 1
Hessen, Großherzogtum Ernst Ludwig, 1892-1918

Ernst Ludwig, 1892-1918. 5 Mark und 2 Mark 1904 Berlin Philipp der Großmütige. J. 75, 74. Fast Stempelglanz. Feine Patina. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 703 1
Lübeck, Hansestadt

3 Mark 1912 A Berlin 2 Mark 1905 A, Berlin. J. 82, 81. Vorzüglich-Stempelglanz. Feine Patina. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 704 1
Mecklenburg-Schwerin, Großherzogtum Friedrich Franz II., 1842-1883

Friedrich Franz II. 1842-1883. 10 Mark 1878 A Berlin 3.99 g. J. 231. Fr. 3802. Sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag
1.850 €

Los 705 1
Preussen, Königreich Wilhelm I., 1861-1888

Wilhelm I. 1861-1888. 20 Mark 1871 A Berlin 7.90 g. J. 243. Fr. 3813. Fast vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag
950 €

Los 706 1

Wilhelm I. 1861-1888. 5 Mark 1877 B Hannover 1.99 g. J. 242. Fr. 3826. NGC MS66.
Das durch NGC höchstbewertete Exemplar.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 707 1
Preussen, Königreich Friedrich III., 1888

Friedrich III. 1888. 5 Mark und 2 Mark 1888 A Berlin J. 99, 98. Fast Stempelglanz. Feine Patina. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 708 1
Preussen, Königreich Wilhelm II., 1888-1918

Wilhelm II. 1888-1918. 20 Mark 1888 A Berlin 8.03 g. J. 250. Fr. 3830. Fast vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 709 1

Wilhelm II. 1888-1918. 10 Mark 1892 A Berlin 3.96 g. J. 251. Fr. 3835. Seltener Jahrgang. Gutes sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 710 1
Reuss, Ältere Linie (-Greiz), Fürstentum Heinrich XXII., 1859-1902

Heinrich XXII. 1859-1902. 2 Mark 1892 A Berlin 11.15 g. J. 117. Gutes sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 711 1
Reuss, Jüngere Linie (-Schleiz), Fürstentum Heinrich XIV. 1867-1913

Heinrich XIV. 1867-1913. 20 Mark 1881 A Berlin J. 256. Fr. 3837. Selten. NGC PF62.

Schätzpreis
6.500 €
Zuschlag
8.500 €

Los 712 1
Sachsen, Königreich Johann, 1854-1873

Johann, 1854-1873. 20 Mark 1873 E Dresden 7.91 g. J. 259. Fr. 3839. Sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 713 1

Johann, 1854-1873. 10 Mark 1873 E Dresden 3.90 g. J. 257. Fr. 3840. Sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 714 1
Sachsen, Königreich Albert, 1873-1902

Albert, 1873-1902. 20 Mark 1876 E Dresden 7.92 g. J. 262. Fr. 3841. Sehr schön-vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag
480 €

Los 715 1

Albert, 1873-1902. 2 Mark 1876 E Dresden J. 121. NGC MS62.
Das neben einem weiteren durch NGC zweithöchstbewertete Exemplar.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 716 1

Albert, 1873-1902. 5 Mark 1877 E Dresden 1.95 g. J. 260. Fr. 3845. Sehr schön-vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 717 1

Albert, 1873-1902. 10 Mark 1879 E Dresden 3.91 g. J. 261. Fr. 3843. Sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 718 1

Albert, 1873-1902. 20 Mark 1894 E Muldenhütten 7.95 g. J. 264. Fr. 3842. Gutes sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag
480 €

Los 719 1

Albert, 1873-1902. 20 Mark 1894 E Muldenhütten 8.03 g. J. 264. Fr. 3842. Vorzüglich-Stempelglanz. Winziger Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 720 1
Sachsen, Königreich Georg, 1902-1904

Georg, 1902-1904. 20 Mark 1903 E Muldenhütten 7.95 g. J. 266. Fr. 3846. Fast vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 721 1

Georg, 1902-1904. 2 Mark 1904 E Muldenhütten Mit Lebensdaten. Dazu: Albert, 1873-1902. 5 Mark 1902 E, Muldenhütten. Mit Lebensdaten. J. 132, 128. Fast Stempelglanz. Feine Patina. (2)

Schätzpreis
125 €
Zuschlag
292 €

Ergebnisse 3981-4000 von 7168