Ernst Ludwig, 1892-1918. 5 Mark und 2 Mark 1904 Berlin Philipp der Großmütige. J. 75, 74. Fast Stempelglanz. Feine Patina. (2)
| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
3 Mark 1912 A Berlin 2 Mark 1905 A, Berlin. J. 82, 81. Vorzüglich-Stempelglanz. Feine Patina. (2)
| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Friedrich Franz II. 1842-1883. 10 Mark 1878 A Berlin 3.99 g. J. 231. Fr. 3802. Sehr schön.
| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
Wilhelm I. 1861-1888. 20 Mark 1871 A Berlin 7.90 g. J. 243. Fr. 3813. Fast vorzüglich.
| Schätzpreis | 350 € |
| Zuschlag |
Friedrich III. 1888. 5 Mark und 2 Mark 1888 A Berlin J. 99, 98. Fast Stempelglanz. Feine Patina. (2)
| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 20 Mark 1888 A Berlin 8.03 g. J. 250. Fr. 3830. Fast vorzüglich.
| Schätzpreis | 350 € |
| Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 10 Mark 1892 A Berlin 3.96 g. J. 251. Fr. 3835. Seltener Jahrgang. Gutes sehr schön.
| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
Heinrich XXII. 1859-1902. 2 Mark 1892 A Berlin 11.15 g. J. 117. Gutes sehr schön.
| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
Johann, 1854-1873. 20 Mark 1873 E Dresden 7.91 g. J. 259. Fr. 3839. Sehr schön.
| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
Johann, 1854-1873. 10 Mark 1873 E Dresden 3.90 g. J. 257. Fr. 3840. Sehr schön.
| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Albert, 1873-1902. 20 Mark 1876 E Dresden 7.92 g. J. 262. Fr. 3841. Sehr schön-vorzüglich.
| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
Albert, 1873-1902. 5 Mark 1877 E Dresden 1.95 g. J. 260. Fr. 3845. Sehr schön-vorzüglich.
| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
Albert, 1873-1902. 10 Mark 1879 E Dresden 3.91 g. J. 261. Fr. 3843. Sehr schön.
| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Albert, 1873-1902. 20 Mark 1894 E Muldenhütten 7.95 g. J. 264. Fr. 3842. Gutes sehr schön.
| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
Albert, 1873-1902. 20 Mark 1894 E Muldenhütten 8.03 g. J. 264. Fr. 3842. Vorzüglich-Stempelglanz. Winziger Kratzer.
| Schätzpreis | 350 € |
| Zuschlag |
Georg, 1902-1904. 20 Mark 1903 E Muldenhütten 7.95 g. J. 266. Fr. 3846. Fast vorzüglich.
| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
Georg, 1902-1904. 2 Mark 1904 E Muldenhütten Mit Lebensdaten. Dazu: Albert, 1873-1902. 5 Mark 1902 E, Muldenhütten. Mit Lebensdaten. J. 132, 128. Fast Stempelglanz. Feine Patina. (2)
| Schätzpreis | 125 € |
| Zuschlag |