Ergebnisse 341-360 von 559
von 28
Startet in 22 Tag(en) 6 Stunde(n)
Los 992 1
Hessen, Großherzogtum Ludwig IV., 1877-1892

Ludwig IV., 1877-1892. 2 Mark 1888 A, Berlin. 10.95 g. J. 68. Selten. Fast sehr schön.

Schätzpreis
Startgebot

Los 993 1
Hessen, Großherzogtum Ernst Ludwig, 1892-1918

Ernst Ludwig, 1892-1918. 20 Mark 1896 A, Berlin. 7.93 g. J. 225. Fr. 3794. Gutes sehr schön.

Schätzpreis
Startgebot
405 €

Los 994 1

Ernst Ludwig, 1892-1918. 20 Mark 1905 A, Berlin. 7.94 g. J. 226. Fr. 3795. Vorzüglich.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 360 €

Los 995 1
Lippe, Fürstentum Leopold IV., 1905-1918

Leopold IV., 1905-1918. 2 Mark 1906 A, Berlin. 11.09 g. J. 78. Vorzüglich.

Schätzpreis
Startgebot

Los 996 1

Leopold IV., 1905-1918. 3 Mark 1913 A, Berlin. 16.63 g. J. 79. Fast vorzüglich. Leicht gereinigt.

Schätzpreis
Startgebot
5 Gebot(e) 240 €

Los 997 1
Lübeck, Hansestadt

10 Mark 1901 A, Berlin. 3.96 g. J. 227. Fr. 3798. Gutes vorzüglich.

Schätzpreis
Startgebot
4 Gebot(e) 1.600 €

Los 998 1
Lübeck, Hansestadt

2 Mark 1901 A, Berlin. 11.09 g. J. 78. Vorzüglich. Leicht gereinigt.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 162 €

Los 999 1
Mecklenburg-Schwerin, Großherzogtum Friedrich Franz IV., 1897-1918

Friedrich Franz IV., 1897-1918. 3 Mark 1915 A, Berlin. 16.65 g. Jahrhundertfeier. J. 88. Vorzüglich. Leicht berieben.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 108 €

Los 1000 1
Mecklenburg-Strelitz, Großherzogtum Adolf Friedrich, 1904-1914

Adolf Friedrich, 1904-1914. 2 Mark 1905 A, Berlin. J. 91. Selten in dieser Erhaltung. NGC PF66 CAMEO.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 900 €

Los 1001 1

Adolf Friedrich, 1904-1914. 2 Mark 1905 A, Berlin. 11.11 g. J. 91. Polierte Platte. Minimal berührt.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 720 €

Los 1002 1
Oldenburg, Großherzogtum Nicolaus Friedrich Peter, 1853-1900

Nicolaus Friedrich Peter, 1853-1900. 10 Mark 1874 A, Berlin. 3.93 g. J. 241. Fr. 3812. Sehr selten. Sehr schön.

Schätzpreis
3.500 €
Startgebot
1 Gebot(e) 3.150 €

Los 1003 1
Oldenburg, Großherzogtum Friedrich August, 1900-1918

Friedrich August, 1900-1918. 5 Mark 1900 A, Berlin. 27.78 g. Auf seinen Regierungsantritt. J. 95. Fast Stempelglanz. Überdurchschnittliche Erhaltung.

Schätzpreis
Startgebot
1.800 €

Los 1004 1
Preussen, Königreich Wilhelm I., 1861-1888

Wilhelm I., 1861-1888. 20 Mark 1871 A, Berlin. 7.94 g. J. 243. Fr. 3813. Seltener Jahrgang. Gutes sehr schön.
Die erste Reichsgoldmünze.

Schätzpreis
Startgebot

Los 1005 1

Wilhelm I., 1861-1888. 20 Mark 1872 A, Berlin. 7.95 g. J. 243. Fr. 3813. Stempelglanz. Prachtexemplar mit feinem Prägeglanz.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 450 €

Los 1006 1

Wilhelm I., 1861-1888. 10 Mark 1872 A, Berlin. 3.97 g. J. 242. Fr. 3819. Stempelglanz. Prachtexemplar mit feinem Prägeglanz.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 180 €

Los 1007 1

Wilhelm I., 1861-1888. 10 Mark 1874 A, Berlin. 3.98 g. J. 245. Fr. 3822. Stempelglanz. Prachtexemplar mit feinem Prägeglanz.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 225 €

Los 1008 1

Wilhelm I., 1861-1888. 20 Mark 1875 A, Berlin. 7.96 g. J. 246 A. Fr. 3816. Fast Stempelglanz.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 360 €

Los 1009 1

Wilhelm I., 1861-1888. 5 Mark 1877 A, Berlin. 1.98 g. J. 244. Fr. 3825. Sehr schön.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 180 €

Los 1010 1

Wilhelm I., 1861-1888. 20 Mark 1888 A, Berlin. J. 246. Fr. 3816. Selten in dieser Erhaltung. NGC PF62.

Schätzpreis
Startgebot
1.800 €

Los 1011 1
Preussen, Königreich Friedrich III., 1888

Friedrich III., 1888. 5 Mark 1888 A, Berlin. 27.75 g. J. 99. Stempelglanz. Feine Patina.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 135 €

Ergebnisse 341-360 von 559
von 28

Auktion 159
Verfügbar