Georg II., 1727-1760. 2/3 Taler 1739, Zellerfeld. 13.11 g. Mit dem Münzmeisterzeichen CPS. Smith 137C. Welter 2583. Dav. 441. Selten. Gutes sehr schön.
Exemplar der Auktion Heidelberger Münzhandlung 60, Heidelberg, November 2012, Lot 2334.
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |