Anonym. Semis 280/276 v. Chr., Aes grave. 149.85 g. 52 mm. Kopf der Minerva mit korinthischem Helm. Rv. Weiblicher Kopf. Cr. 14, 2. Syd. 9. Haeberlin, Tf. 38, 9. Sehr schön. Dunkelgrüne Patina.
| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |