5 Reichsmark 1930 D, München. Rheinlandräumung. J. 346. Gutes vorzüglich. Minimale Kratzer.
| Schätzpreis | 175 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 175 € |
| Zuschlag |
3 Reichsmark 1930 F, Stuttgart. Rheinlandräumung. J. 345. Vorzüglich-Stempelglanz.
| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
5 Reichsmark 1931 A, Berlin. Eichbaum. J. 331. Gutes sehr schön.
| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
3 Reichsmark 1931 A, Berlin. Magdeburg. J. 347. Fast Stempelglanz.
| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
3 Reichsmark 1931 A, Berlin. Freiherr vom Stein. J. 348. Gutes vorzüglich. Kleine Kratzer.
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
3 Reichsmark 1931 A, Berlin. Kursmünze. J. 349. Vorzüglich. Kleiner Randfehler.
| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
3 Reichsmark 1932 D, München. Goethe. J. 350. Vorzüglich-Stempelglanz.
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Dieses Los wurde zurückgezogen.
Sammlung . Kleine Typensammlung von 20 verschiedenen Kursmünzen der Weimarer Republik in überdurchschnittlicher Erhaltung. Dazu 3 Mark Goethe 1932 A (ss), Westfalen 50 Millionen Mark 1923 (vz) sowie 4 Kleinmünzen des Kaiserreichs (s-ss). Meist vorzüglich-Stempelglanz. (26)
| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Sammlung . Komplette Typensammlung des Dritten Reichs, ergänzt um die Ausgaben für die Reichskreditkassen und der alliierten Besatzung. Interessantes Los mit einigen hübschen Erhaltungen, bitte besichtigen. J. 352-372, 373b, 374, 375, 618, 619. Sehr schön-Stempelglanz. (26)
| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
50 Pfennig 1950 G, Karlsruhe. Bank deutscher Länder. J. 379. Sehr schön-vorzüglich. Minimaler Randfehler.
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
5 Deutsche Mark 1952 D, München. Germanisches Museum. J. 388. Vorzüglich-Stempelglanz.
| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
5 Deutsche Mark 1955 F, Stuttgart. Friedrich von Schiller. J. 389. Vorzüglich-Stempelglanz.
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
5 Deutsche Mark 1955 G, Karlsruhe. Markgraf von Baden. J. 390. Vorzüglich-Stempelglanz.
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
5 Deutsche Mark 1957 J, Hamburg. Freiherr von Eichendorff. J. 391. Vorzüglich-Stempelglanz.
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
5 Deutsche Mark 1958 J, Hamburg. J. 387. Sehr schön.
| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
2 Deutsche Mark 1971 G, Karlsruhe. J. 406. Sehr selten in dieser Erhaltung. NGC PF68 ULTRA CAMEO.
Das durch NGC höchstbewertete Exemplar / Finest certified by NGC.
| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
. Kleines Konvolut von 19 Münzen zu 2 und 5 Deutschen Mark. Enthalten sind u. a. die Serie 2 Mark 1951 D, F, G, J und die Kursmünze 5 Mark 1966 G ohne Randschrift. Dazu eine Serie Saarland 10, 20, 50 und 100 Franken 1954. Unterschiedliche Erhaltungen, sehr schön-Polierte Platte. (19)
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
5 Gulden 1923, Utrecht. Marienkirche. J. D 9. Fast vorzüglich.
| Schätzpreis | 350 € |
| Zuschlag |
2 Gulden 1923, Utrecht. Stilisierte Kogge. J. D 8. Vorzüglich. Minimale Kratzer.
| Schätzpreis | 125 € |
| Zuschlag |