Ergebnisse 3021-3040 von 7168
Auktion 157 - Teil 2 - Nachmittag
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Weimarer Republik
Los 785 1

5 Reichsmark und 3 Reichsmark 1925 A, Berlin. Rheinlande. J. 322, 321. Vorzüglich. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 786 1

3 Reichsmark 1926 A, Berlin. 700 Jahre Lübeck. J. 323. NGC PF65 ULTRA CAMEO.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 787 1

3 Reichsmark 1926 A, Berlin. Lübeck. J. 323. Vorzüglich-Stempelglanz.

Schätzpreis
125 €
Zuschlag
Los 788 1

5 Reichsmark 1927 A, Berlin. Bremerhaven. J. 326. Gutes vorzüglich.

Schätzpreis
375 €
Zuschlag
338 €

Los 789 1

3 Reichsmark 1927 A, Berlin. Bremerhaven. J. 325. Gutes vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 790 1

3 Reichsmark 1927 A, Berlin. Nordhausen. J. 327. Polierte Platte. Winzige Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 791 1

5 Reichsmark 1927 F, Stuttgart. Tübingen. J. 329. Vorzüglich-Stempelglanz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 792 1

3 Reichsmark 1927 F, Stuttgart. Tübingen. J. 328. Stempelglanz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 793 1

3 Reichsmark 1927 A, Berlin. Marburg. J. 330. Vorzüglich-Stempelglanz.

Schätzpreis
75 €
Zuschlag
75 €

Los 794 1

5 Reichsmark 1927 F, Stuttgart. Eichbaum. J. 331. NGC MS63.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 795 1

3 Reichsmark 1928 D, München. Dürer. J. 332. Fast Stempelglanz.

Schätzpreis
Zuschlag
315 €

Los 796 1

3 Reichsmark 1928 A, Berlin. Naumburg. J. 333. Fast Stempelglanz.

Schätzpreis
125 €
Zuschlag

Los 797 1

3 Reichsmark 1928 D, München. Dinkelsbühl. J. 334. Polierte Platte. Prachtexemplar mit feiner Patina.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 798 1

5 Reichsmark und 3 Reichsmark 1929 A, Berlin. Lessing. J. 336, 335. Vorzüglich-Stempelglanz. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 799 1

3 Reichsmark 1929 A, Berlin. Waldeck. J. 337. Vorzüglich-Stempelglanz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 800 1

5 Reichsmark 1929 E, Muldenhütten. Meissen. J. 339. Vorzüglich-Stempelglanz. Winzige Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 801 1

3 Reichsmark 1929 E, Muldenhütten. Meissen. J. 338. Fast Stempelglanz.

Schätzpreis
75 €
Zuschlag
70 €

Los 802 1

5 Reichsmark und 3 Reichsmark 1929 A, Berlin. Verfassungstreue. J. 341, 340. Gutes vorzüglich. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 803 1

5 Reichsmark und 3 Reichsmark 1930 D, München. Zeppelin. J. 343, 342. Gutes vorzüglich. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 804 1

3 Reichsmark 1930 A, Berlin. Vogelweide. J. 344. Vorzüglich-Stempelglanz.

Schätzpreis
75 €
Zuschlag
85 €

Ergebnisse 3021-3040 von 7168