Georg II., 1727-1760. Taler 1738, Clausthal. 29.11 g. Ausbeute der Grube St. Andreas. Mit dem Münzmeisterzeichen CPS. Smith 122. Welter 2558. Müseler 10.6.2/35. Dav. 2089. Sehr schön-vorzüglich. Kleiner Schrötlingsfehler am Rand.
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |