Georg Ludwig (Georg I.), 1698-1727. 6 Pfennig 1718, Clausthal. 1.42 g. Mit dem Münzmeisterzeichen HCB. Die Wertzahl VI im Reichsapfel im Revers. Smith 70. Welter 2278. Selten. Vorzüglich-Stempelglanz. Kleine Schrötlingsfehler.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |