Katalog - FFM 157

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 1-2 von 2
von 1
Germanicus, +19 n. Chr

Germanicus, +19 n. Chr. As 37-38, Rom. 10.13 g. 28.5 mm. GERMANICVS CAESAR TI AVGVST F DIVI AVG N. Büste nach links. Rv. C CAESAR AVG GERMANICVS PON M TR POT um SC. RIC 35. Gutes sehr schön. Etwas bearbeitet.

Schätzpreis
Zuschlag

Germanicus, +19 n. Chr

Germanicus, +19 n. Chr. Dupondius ca. 40/41, Rom. 15.71 g. 29.5 mm. Geprägt unter Caligula. GERMANICVS CAESAR. Germanicus in Quadriga nach rechts fahrend. Rv. SIGNIS RECEPT / DEVICTIS GERM / SC. Stehender Germanicus nach links in Feldherrenpose, hält Legionsadler. RIC 57. Fast vorzüglich. Bearbeitet.

Schätzpreis
Zuschlag
3.600 €

Ergebnisse 1-2 von 2
von 1

Teil 1 - Vormittag
Germanicus, +19 n. Chr