Schätzpreis 4.000 €
Zuschlag 3.700 €

Friedrich I. 1852-1907. Dukat 1854, Karlsruhe. 3.68 g. Rheingold. Selten, nur 1.820 Exemplare geprägt.

Stempelglanz. Winziger Randfehler.