Los 351
Schätzpreis | 2.000 € |
Zuschlag |
Leopold, 1830-1852. Dukat 1836, Karlsruhe. 3.62 g. Rheingold. Mit verkehrter "1" in der Jahreszahl. Selten, nur 1.777 Exemplare geprägt.
Vorzüglich-Stempelglanz. Winzige Kratzer auf der Vorderseite.