Los 129
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
Bischof Hermann, 1073-1090. Denar 1,13 g; Der nach rechts kniende Heilige Stephanus mit ausgebreiteten Armen. S - STPH - AN ... Rv.: Kreuz mit M-ET-T-IS in den Winkeln (ET ligiert). +HERIM USEPS Sehr selten.
Sehr schön-vorzüglich.