Schätzpreis 250 €
Zuschlag 360 €

Honorius, 393-423. Solidus, 397-402, Constantinopolis (Istanbul). 4.41 g. D N HONORI-VS P F AVG, Büste von vorn. CONCORDI-A AVGG S / CONOB, Constantinopolis frontal auf Thron mit Szepter und Victoria auf Globus.

Sehr schön. Graffitti und kleine Randfehler.