Los 74
Schätzpreis | 2.500 € |
Zuschlag |
Gordianus III., 238-244. Aureus, 242, Rom. 4.41 g. IMP GORDIANVS PIVS FEL AVG, Büste mit Mantel und Lorbeerkranz nach rechts. Rv. P M TR P V COS II P P, Kaiser mit Speer und Globus.
Sehr schön-vorzüglich. Rand und Felder leicht bearbeitet.