Los 59
Schätzpreis | 350 € |
Zuschlag |
Lucilla, Frau von Lucius Verus, 164-182. Sesterz, 163-164, Rom. 24.01 g. LVCILLAE AVG ANTONINI AVG F, Büste nach rechts. Rv. VENVS / S - C, Venus mit Apfel leicht nach links gewandt.
Sehr schön-vorzüglich. Dunkle Patina.