Los 56
Schätzpreis | 3.000 € |
Zuschlag |
Marcus Aurelius, 161-180. Aureus, 166, Rom. 7.50 g. M ANTONINVS AVG ARM PARTH MAX, Geharnischte Büste mit Mantel und Lorbeerkranz nach rechts. Rv. TR P XX IMP IIII COS III, Victoria mit Palmzweig und Schild mit Inschrift VIC / PAR.
Sehr schön-vorzüglich. Rückseite leicht bearbeitet.