Los 48
Schätzpreis | 1.200 € |
Zuschlag |
Domitianus, als Caesar, 69-79. Aureus, 75, Rom. 7.03 g. CAES AVG F DOMIT COS III, Kopf mit Lorbeerkranz nach rechts. Rv. PRINCEPS IVVENTVT, Spes mit Blume.
Fast sehr schön. Leichte Kratzer und kleiner Randfehler.