Los 42
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Tiberius für Divus Augustus. As, ca. 22-30, Rom. 9.87 g. DIVVS AVGVSTVS PATER, Kopf mit Strahlenkrone nach links. Rv. S C / PROVIDENT, Altar.
Sehr schön. Korrodiert. Braune Patina.