GRIECHISCHE MÜNZEN Reich der Sassaniden

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 120 €

Khusro II., 591-628. Drachme Lot von vier Drachmen. Münzzeichen NH (Nahr Tire, Xuzistan). (4)

Vorzüglich-Stempelglanz.