Auktion 153
DEUTSCHLAND Bayern, Herzogtum, seit 1623 Kurfürstentum, seit 1806 Königreich
Los 58
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Prinzregent Luitpold, 1886-1912. Silbermedaille 1893. 26.96 g. Auf die neue Schießstätte der Königlich Privilegierten Schützengesellschaft. Stempel von A. Börsch. Uniformierte Büste des Prinzregenten nach links. Rv. Das neue Schützenhaus über dem Münchner Stadtschild. 38,1 mm.
Fast vorzüglich. Kleine Randfehler.