DEUTSCHLAND Bayern, Herzogtum, seit 1623 Kurfürstentum, seit 1806 Königreich

Schätzpreis 2.200 €
Zuschlag 2.000 €

Maximilian IV. (I.) Joseph, 1799-1825. Dukat 1821, München. 3.46 g. Mit Stempelfehler BAEIRN.

Vorzüglich-Stempelglanz. Winzige Druckstelle.