Auktion 153
DEUTSCHLAND Bayern, Herzogtum, seit 1623 Kurfürstentum, seit 1806 Königreich
Los 57
Schätzpreis | 2.200 € |
Zuschlag |
Maximilian IV. (I.) Joseph, 1799-1825. Dukat 1821, München. 3.46 g. Mit Stempelfehler BAEIRN.
Vorzüglich-Stempelglanz. Winzige Druckstelle.