Auktion 158
Sammlung Richard B. Smith: Die Münzen des Hauses Braunschweig-Calenberg-Hannover in der Zeit von 1714-1837
Los 16
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Georg Ludwig (Georg I.), 1698-1727. 1/3 Taler 1713, Clausthal. 6.51 g. Mit dem Münzmeisterzeichen HCB. Welter 2164. Selten. Vorzüglich. Hübsche Patina.