Auktion 158
Sammlung Richard B. Smith: Die Münzen des Hauses Braunschweig-Calenberg-Hannover in der Zeit von 1714-1837
Los 11
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Georg Ludwig (Georg I.), 1698-1727. 2/3 Taler 1698, 1699, 1700, Clausthal. Mit dem Münzmeisterzeichen HB. Lot von 3 Exemplaren. Welter 2153. Dav. 418. Sehr schön bis vorzüglich. (3)