Auktion 158
Sammlung Richard B. Smith: Die Münzen des Hauses Braunschweig-Calenberg-Hannover in der Zeit von 1714-1837
Los 4
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Georg Ludwig (Georg I.), 1698-1727. Taler 1705, Clausthal. 29.25 g. Ausbeute der Grube St. Andreas. Mit dem Münzmeisterzeichen HB. Welter 2137. Müseler 10.5/34. Dav. 2062. Seltener Jahrgang. Gutes sehr schön. Feine Patina.