DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Nassau
Los 619
Schätzpreis | 3.000 € |
Zuschlag |
Johann Franz, Heinrich, Wilhelm Moritz, Heinrich Casimir und Franz Alexander, 1681-1685. Taler 1681, Herborn. 28.75 g. Sogenannter Badehosentaler. Isenbeck 153. Dav. 7098. Sehr selten. Fast vorzüglich. Hübsche Patina.