PROVINZIALPRÄGUNGEN Ägypten
Los 300
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Lucius Verus, 161-169. Bronze-Drachme Jahr 3 (= 162/163). 23.44 g. 35.5 mm. Büste mit Lorbeerkranz. Rv. Kopf des Zeus. RPC 16861 (4 Expl.). Sehr selten. Schön-sehr schön. Braune Patina.