PROVINZIALPRÄGUNGEN Ägypten

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 600 €

Antoninus Pius, 138-161. Bronze-Drachme Jahr 14 (= 150/151). 23.17 g. 35 mm. Büste mit Lorbeerkranz. Rv. Greif mit Rad. RPC 13717 (7 Expl.). Selten. Sehr schön. Braune Patina.