PROVINZIALPRÄGUNGEN Provinz Asia

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 240 €

Hadrian, 117-138. Cistophorus nach 128, Ephesos. 10.71 g. 26.6 mm. Kopf. Rv. Asklepios mit Schlangenstab. RPC 1348. Metcalf 20. Sehr schön. Feine Patina.