GRIECHISCHE MÜNZEN Reich der Seleukiden

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 800 €

Seleukos II. Kallinikos, 246-225 v. Chr. Tetradrachme , unbest. Mzst. 17.06 g. 27.8 mm. Kopf mit Diadem. Rv. Apollon mit Pfeil an Dreifuß, links Monogramm. HGC 303. SC -. Unediert. Fast vorzüglich. Doppelschlag.