Auktion 153
Traianus Decius für Herennia Etruscilla. Sesterz Rom. 20.18 g. Rom. Büste. Rv. Fecunditas mit Füllhorn neben Kind. Selten.
Gutes sehr schön. Rotgrüne Patina. Im Revers geglättet.