GRIECHISCHE MÜNZEN Insel Lesbos

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 425 €

Triobol 350/240. 2.75 g. 14.5 mm. Kopf der Athena. Rv. 4-saitige Kithara in geperltem Rechteck, links Delfin. HGC 907. Franke, Methymna 13g. Sehr schön-vorzüglich. Feine Patina.